Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

 

Григорьев Александр Валерьевич, генеральный директор ОСАО «Ингосстрах», не вошел в состав наблюдательного совета Россельхозбанка. Как сообщалось в июне, гендиректору «Ингосстраха» было предложено войти в набсовет Россельхозбанка в качестве независимого директора. Его назначение должен был одобрить совет директоров страховщика.

Вместе с тем, место в совете банка сохранил руководитель экспертного совета «Росгосстраха», экс-глава ФССН Илья Ломакин-Румянцев.

Также в совет директоров «Совкомфлота» вместо Александра Григорьева правительством включен Михаил Игоревич Полубояринов, заместитель председателя ВЭБа. Напомним, что информация о возможном избрании г-на Григорьева в совет директоров ОАО «Совкомфлот» в качестве независимого директора появилась в феврале.

 

Синченко Станислав Степанович, директор Нижне-Волжского филиала СК «Согласие», вошел в состав Комиссии по вопросам страховой деятельности при Правительстве Астраханской области.

В рамках работы данной комиссии Станислав Синченко будет активно способствовать реализации ее основных задач, используя свои знания и накопленный опыт за годы работы в страховании.

 

Стадченко Наталья Николаевна, раннее возглавлявшая Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Краснодарского края, назначена на должность председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Г-жа Стадченко окончила Ростовский государственный университет путей сообщения. Трудовой путь начала в Узловой больнице Новороссийска бухгалтером, заместителем главного врача по экономическим вопросам. С 2004 г. работала заместителем начальника Управления здравоохранения Новороссийска по экономике и финансам. С 2006 г. занимала должность начальника финансово-экономического управления департамента здравоохранения Краснодарского края. В 2007 г. стала исполнительным директором Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования. С 2010 г. являлась представителем Федерального фонда обязательного медицинского страхования в Южном федеральном округе.

Ее предшественник Андрей Юрин в июне этого года был назначен заместителем министра здравоохранения РФ.

 

Якунин Михаил Леонидович назначен руководителем департамента дочерних компаний – старшим вице-президентом ВТБ.

Г-н Якунин работает в группе «ВТБ» с 2008 года, теперь он будет отвечать за координацию работы и развитие зарубежных банков и дочерних финансовых компаний группы.

В феврале 2011 года г-н Якунин был назначен гендиректором «ВТБ Факторинга».

 

Якушева Ирина Владимировна 14 августа назначена на должность генерального директора СК «СОГАЗ-Жизнь», входящей в группу «СОГАЗ».

Г-жа Якушева окончила Ярославский государственный университет. Имеет степень МВА Калифорнийского государственного университета.

В области страхования Ирина Якушева работает с 1994 г., когда была назначена на должность финансового директора ОАО «Ингосстрах». С 2005 г. руководила дочерней компанией «Ингосстраха» ООО «ТИМ Ассистанс». В течение трех лет, с октября 2007 года, возглавляла «ВТБ Страхование». Затем перешла на должность советника президента банка «ВТБ24». С июня 2011 г. по март 2012 г. работала первым вице-президентом «Столичной страховой группы» и исполнительным вице-президентом «Страховой группы МСК».

Источник: www.wiki-ins.ru, 20.08.12