Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

 

Кощеев Антон Викторович назначен на должность директора нового офиса Барнаульского филиала компании «МАКС», открытого в г. Бийске.

 

Ломакин-Румянцев Илья Владимирович переизбран председателем наблюдательного совета Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Г-н Ломакин-Румянцев родился 5 сентября 1957 года в Москве. В 1979 г. окончил экономический факультет МГУ по специальности «экономист», в 1982 году – аспирантуру этого факультета. В 1983–1991 годах работал в Институте народнохозяйственного прогнозирования Академии наук СССР (АН СССР) младшим, затем старшим научным сотрудником. В 1991–1992 годах был старшим научным сотрудником аналитического центра АН СССР по проблемам социально-экономического и научно-технического прогресса. В 1992 году стал заведующим отделом науки и технической политики аппарата Правительства РФ. В 1992–1993 годах заведовал отделом науки, культуры и образования аппарата Совета Министров – Правительства РФ. В ноябре 1992 года был включен в состав Государственного экспертного совета при Президенте РФ по особо ценным объектам культурного наследия народов РФ. Вышел из комиссии при ее переформировании в декабре 1996 года. С июля 1993 года – исполнительный директор Московского фонда обязательного медицинского страхования. С февраля 1998 года по 2000 год – начальник департамента страхового надзора Министерства финансов РФ. 24 апреля 1998 года вошел в состав Совета директоров ОСАО «Росгосстрах». 22 октября 1998 года включен в состав Правления Федерального фонда обязательного медицинского страхования. В июле 2000 года подал в отставку с поста начальника департамента страхового надзора. С 2000 года – президент Фонда комплексных прикладных исследований. В марте 2001 года стал представителем в Совете Федерации от Государственного собрания Республики Марий Эл. Был заместителем председателя Комитета Совета Федерации по бюджету. 24 марта 2004 года распоряжением Правительства РФ был назначен руководителем Федеральной службы страхового надзора (ФССН). 22 марта 2009 года указом Президента РФ назначен начальником Экспертного управления Президента РФ. С апреля 2011 года – руководитель экспертного совета ОАО «Росгосстрах», член Совета директоров. С ноября 2011 года – председатель Наблюдательного совета Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). В 2011–2012 годах – председатель Наблюдательного совета ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» (Россельхозбанк).

 

Помотилов Дмитрий Николаевич назначен на должность директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Смоленске.

Г-н Помотилов родился в марте 1980 года в городе Липецке. В 2002 году окончил экономический факультет Липецкого государственного технического университета по специальности «Менеджмент организации». До прихода в страховую сферу с 2003 по 2006 гг. Дмитрий Помотилов руководил маркетинговой службой ОАО «Липецк-Лада» (г. Липецк). С 2006 по 2012 гг. работал заместителем директора липецкого филиала ОСАО «Ингосстрах» по розничному бизнесу. В июле 2012 года был назначен на должность директора смоленского филиала ОСАО «Ингосстрах».

Г-н Помотилов сменил на посту директора Андрюшкина Владимира Егоровича, который возглавлял смоленский филиал ОСАО «Ингосстрах» более 11 лет, с момента его основания. За многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов, личный вклад в развитие компании и в связи с выходом на пенсию г-н Андрюшкин был награждении памятными подарками от ОСАО «Ингосстрах».

 

Степаненко Максим Андреевич, как главный специалист отдела урегулирования убытков управления андеррайтинга компании «Профиль Ре», с 30 июля будет заниматься урегулированием убытков в компании.

Г-н Степаненко окончил Финансовую академию при Правительстве РФ, факультет – «Финансы и кредит», специализация – «Страхование».

До 2010 года г-н Степаненко работал в страховом брокере. В ОАО «Профиль Ре» до недавнего времени занимал должность специалиста отдела перестрахования.

Ранее функции по урегулированию убытков в компании выполнял Виталий Абрамович, сменивший место работы.

Источник: www.wiki-ins.ru, 06.08.12