kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Абакумов Александр назначен директором недавно открытого Черноморского филиала «Страховой группы МСК» в Новороссийске.

 Barilo RV

Барило Роман Владимирович назначен на должность директора филиала ОСАО «Россия» в г. Благовещенске.

Роман Барило окончил в 2002 г. Амурский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». Профессиональную деятельность начал в компании «Дальневосточное общество взаимного кредита» в качестве старшего экономиста группы финансового контроля. В 2001 г. был приглашен в Амурский региональный филиал Россельхозбанка, где проработал до 2004 г. В том же году получил предложение возглавить операционный отдел в ЗАО «Амурпромстройбанк». В июне 2006 г. банк был переименован в Азиатско-Тихоокеанский Банк (ОАО). Р.Барило переводится на должность начальника отдела по работе с корпоративными клиентами, а позднее становится советником председателя Правления банка. В 2007 г. ему поступает предложение возглавить филиал в Биробиджане, а в 2008 г. Роман Владимирович переводится в Красноярск для развития сети банка.

В 2009 г. Роман Барило перешел на позицию советника председателя Правления в ООО «КБ «Канский», позднее возглавил компанию ООО «Держава».

На посту директора филиала ОСАО «Россия» в г. Благовещенске Роман Барило будет решать ряд задач, связанных с формированием новой эффективной команды, а также планируется активная работа над диверсификацией страхового портфеля в филиале.

 barchugov

Барчугов Павел Сергеевич будет отвечать за стратегию зарубежных «дочек» Сбербанка.

Павел Барчугов родился 29 марта 1973 г. в Ростове-на-Дону. В 1995 г. окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова. Трудовой путь Павла Барчугова начался в 1995 году в московском филиале банка «Австрия Акциентезельшафт». В Сбербанк Павел Барчугов перешел с должности исполнительного вице-президента по финансам СК «Ренессанс Страхование». Теперь он будет курировать денежные потоки всех дочерних организаций Сбербанка, расположенных в странах СНГ, Европы и Турции, а также подразделений банка в Китае и Индии. В его зоне ответственности будет и разработка их бизнес-планов и стратегий.

У Павла Барчугова богатый опыт по работе с финансовой отчетностью зарубежных банков. До страховой компании он около двух лет трудился в российской «дочке» шведского банка Swedbank, а до этого около 13 лет работал в ЮниКредит Банке (ранее Международный московский банк – ММБ), в котором прошел путь от руководителя отдела управленческой отчетности до генерального управляющего финансовым блоком и главного бухгалтера.

 vorontsov av

Воронцов Антон Владимирович назначен управляющим директором по розничному страхованию ОАО «СОГАЗ».

Антон Воронцов родился 14 мая 1979 г. в Новокузнецке. В 2001 г. окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. Карьеру в страховании начал с 2005 г. в Центре регионального управления СК «РОСНО», где занимался развитием розничных продаж в региональной сети. В 2007 г. был назначен на должность заместителя директора департамента развития бизнеса. Одновременно являлся советником председателя Правления СК «Прогресс-Гарант» и отвечал за первичную интеграцию после приобретения компании.

С 2007 по 2010 гг. на позиции директора развивал розничные продажи в СК «АльфаСтрахование». В 2010 г. вернулся в РОСНО на должность заместителя директора Центра управления агентскими продажами. С октября 2012 г. являлся руководителем Центра управления агентскими продажами СК «Согласие».

В числе поставленных перед А.Воронцовым задач – развитие продаж частным клиентам через собственную сеть дистрибуции, совершенствование продуктовой линейки для частных лиц, в том числе работников корпоративных клиентов, построение эффективной системы взаимодействия между продающими и сервисными подразделениями, координация работы агентской сети.

Гронемайер Филлип назначен региональным директором Allianz Global Corporate & Specialty (AGCS) – подразделения группы Allianz, специализирующегося на страховании специальных и крупных корпоративных рисков.

Филлип Гронемайер пришел в Allianz в 2004 г. Получив экономическое образование в университетах США и Испании, он начал свою карьеру в Allianz с позиции стажера в Австралии. Со временем он вырос до позиции андеррайтера по индустриальной недвижимости в подразделении AGCS в Тихоокеанском регионе, работая в офисе в Сиднее, а позднее в Дубае. Затем, проработав некоторое время исполнительным  помощником генерального директора AGCS, был переведен на должность директора департамента по координации андеррайтинга на рынках роста. В этой должности он контролировал бизнес AGCS по страхованию имущества в развивающихся странах Азии, Южной Америки и Восточной Европы из головного офиса AGCS в Мюнхене.

Цель Гронемайера на последующие пять лет – увеличение объема поступлений в развивающихся странах примерно на 30%.

Зеленина Татьяна назначена директором недавно открытого представительства ООО «Республиканский страховой дом» в Ижевске.

Меркулова Лидия Анфиногеновна назначена на должность директора филиала ОСАО «Россия» в г. Екатеринбурге.

Лидия Меркулова окончила в 1998 г. Уральский государственный технический университет по специальности «инженер-экономист», а также получила диплом в сфере «Экономики и управления на предприятии». С 1974 по 1999 гг. работала в компании «Росгосстрах» в должности директора Орджоникидзевского филиала в г. Екатеринбурге. Далее она продолжила свою трудовую деятельность в таких компаниях, как ОАО «Инкасстрах», ЗАО «Авикос», ЗАО «Стандарт-Резерв», ОАО «Ростра», ООО «Регард Страхование».

Лидия Меркулова обладает более чем 39-летним опытом работы на руководящих постах и отлично разбирается во всех направлениях страхового бизнеса. На посту директора филиала ОСАО «Россия» в г. Екатеринбурге Лидия Меркулова будет решать задачи, связанные с развитием бизнеса компании, в том числе ей предстоит укомплектовать штат новыми сотрудниками, расширить клиентскую базу, а также способствовать увеличению количества выплат по страховым случаям в регионе.

 Nikiforov DM

Никифоров Дмитрий Михайлович назначен руководителем дирекции страхования по Санкт-Петербургу страхового общества «Помощь».

Дмитрий Никифоров окончил юридический факультет Современной гуманитарной академии, имеет 10-летний опыт работы в страховании, пройдя путь от менеджера по продажам до руководителя топ-уровня. С 2003 по 2006 гг. работал в ООО «Страховое общество «Прогресс-Нева», а после слияния с ООО «Группа Ренессанс страхование» с 2006 по 2009 гг. руководил группой отдела по развитию корпоративных продаж в Северо-Западном регионе. В 2010 г. возглавил управление регионального развития ООО «Группа Ренессанс страхование». В этом же г. перешел в ОСАО «Регион» в качестве руководителя направления по работе с брокерами и агентами, проработав в этой должности до февраля 2011 г.

С этого момента карьера Дмитрия Никифорова получила свое развитие в страховом обществе «Помощь». С февраля по август 2011 г. он руководил управлением страхования профессиональной ответственности, а с сентября 2011-го по июнь 2013 г. выступал директором департамента продаж.

В задачи Дмитрия Никифорова войдет поиск и развитие новых каналов продаж, расширение клиентской базы, повышение потенциала и мотивации команды продавцов петербургского отделения.

yuriev av

Юрьев Андрей Васильевич избран президентом Национального союза страховщиков ответственности (НССО) на новый срок решением общего собрания членов союза.

Андрей Юрьев родился в 1975 г. в Северодвинске Архангельской области.

В 1997 г. окончил Поморский государственный университет, в 2001 г. – Московскую государственную юридическую академию по специальности «юрист».

В страховании работает с 1994 г. Трудился в ведущих страховых компаниях, в которых занимался вопросами правового обеспечения деятельности, организацией урегулирования убытков. С 2002 по 2004 гг. – помощник руководителя Департамента страхового надзора Министерства финансов РФ.

С 2004 по 2006 гг. – начальник правового управления Российского союза автостраховщиков (РСА). В 2006 г. занял должность начальника управления Европейского протокола РСА.

В 2008 г. был назначен генеральным директором ООО «РСА-Клиринг». 16 июня 2010 г. решением годового собрания избран президентом НССО.

 Dar

Страховая компания «Дар» открыла новые территориальные агентства в городах Чебоксары (Чувашская Республика), Ступино и Химки (Московская область).

Лазарев Вадим Анатольевич назначен директором Территориального агентства в г. Чебоксары.

Пракопчик Антонина Алексеевна назначена директором Территориального агентства в г. Ступино.

Фильчагина Ирина Федоровна назначена директором Территориального агентства в г. Химки.

 nsso

Общее собрание НССО 19 июня сформировало новый президиум союза. В него вошли:

Юрьев Андрей Васильевич – президент НССО;

Анищенков Максим Михайлович – заместитель директора Финансово-экономического департамента МЧС России;

Барсуков Сергей Владимирович – директор Департамента финансовой политики Минфина России;

Бровкович Кирилл Константинович – генеральный директор ЗАО «Страховая компания «Транснефть»;

Вафин Фарит Салихович – генеральный директор ЗАО «СК «Чулпан»;

Веневцева Елена Алексеевна – первый заместитель генерального директора СОАО «ВСК»;

Галахов Алексей Владимирович – заместитель генерального директора по корпоративному бизнесу ОСАО «Ингосстрах»;

Галушин Николай Владимирович – заместитель председателя Правления ОАО «СОГАЗ»;

Зернов Андрей Алексеевич – генеральный директор ОАО «САК «Энергогарант»;

Колесников Николай Юрьевич – заместитель генерального директора ОАО «Капитал Страхование»;

Маркаров Дмитрий Эдуардович – первый вице-президент ООО «Росгосстрах»;

Мартьянова Надежда Васильевна – генеральный директор ЗАО «МАКС»;

Панкин Дмитрий Владимирович – руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам;

Попов Дмитрий Владимирович – первый заместитель генерального директора ОАО «СК «Альянс»;

Потапов Евгений Петрович – генеральный директор ОАО «СГ «Спасские ворота»;

Савосин Сергей Владимирович – генеральный директор ООО «СК «Согласие»;

Саркисов Сергей Эдуардович – президент ОСАО «РЕСО-Гарантия»;

Скворцов Владимир Юрьевич – генеральный директор ОАО «АльфаСтрахование»;

Урюпин Вячеслав Алексеевич – генеральный директор ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз»;

Ферапонтов Алексей Викторович – заместитель руководителя Ростехнадзора.

Источник: Википедия страхования, 24.06.13