kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 sogaz

Андрей Русаков назначен директором Владимирского филиала компании «СОГАЗ». До этого он работал в Волгоградском филиале страховщика. Русаков Андрей Юрьевич родился в Тверской области в 1985 году. В 2007 году окончил Волгоградскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «экономика и управление на предприятии природопользования». В 2007 году работал в ООО «Росгосстрах – Юг» менеджером агентской группы. В 2008 году перешел в «Цюрих Розничное страхование», в 2009 году в – «Страховую группу «МСК», где прошел путь от начальника отдела партнерских продаж до руководителя центра корпоративных продаж – заместителя директора филиала. В 2014 году занял должность начальника отдела розничных продаж в Волгоградском филиале СОГАЗа, затем – начальника Управления розничных продаж, а в июне 2015 года стал заместителем директора филиала по партнерским и розничным продажам.

 

Аскер Еникеев назначен зампредом правления «Росгосстрах Банка». На должность заместителя председателя правления «Росгосстрах Банка» назначен Аскер Еникеев. Ему предстоит курировать ключевые направления деятельности — руководство филиальной сетью, развитие розничного, малого и среднего бизнеса, управление маркетинговыми активностями.

Наблюдательный совет Национальной перестраховочной компании (НПК) на очередном заседании одобрил формирование правления компании и утвердил первых его членов. Ими стали Андрей Юрьев (возглавляет Национальный союз страховщиков ответственности), Наталья Карпова (работает в компании Росгосстрах-Жизнь) и Ольга Крымова (была зампредом правления СОГАЗа). Наталья Карпова возглавит андерайтинг, ключевой блок компании, отвечающий за принятие рисков в перестрахование. Ольга Крымова становится финансовым директором компании, Андрей Юрьев берет на себя административные вопросы компании.