Компания «Ингосстрах – Жизнь», которая страховала участников массового забега «Кросс Нации – 2016» в Иркутске, сообщает, что мероприятие прошло без происшествий и страховых случаев. По условиям коллективного договора все участники были застрахованы по рискам получения травм, инвалидности или ухода из жизни в результате несчастного случая во время проведения мероприятия.
«В забеге приняли участие более 5000 человек от 9 лет и старше, мы поздравляем победителей и всех участников, и рады, что мероприятие прошло благополучно, обошлось без травм и несчастных случаев», – отметил генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.
Всероссийский день бега «Кросс Нации» проводят Министерство спорта РФ совместно с Общероссийской общественной организацией «Всероссийская федерация легкой атлетики», министерством спорта Иркутской области.
«Кросс Нации» — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км. Проводится с 2004 года. Основная цель мероприятия — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.

Источник: Википедия страхования, 27.09.2016