Филиал компании Росгосстрах в Красноярском крае застраховал по каско внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Автомобиль 2016 года выпуска, принадлежащий жителю Красноярска, застрахован на год по полному пакету рисков: конструктивная гибель, хищение и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр. Сумма ответственности составила 7,07 млн рублей.
«Согласно статистике ГУ МВД по Красноярскому краю, на август 2016 года в крае зарегистрировано 2093 дорожно-транспортных происшествий и совершено 338 краж автомототранспортных средств, – отмечает начальник отдела автотранспортного страхования филиала компании Росгосстрах в Красноярском крае Мария Кольман. – Статистика аварийности на дорогах и криминальные сводки лишний раз подтверждают необходимость заключения договора каско. Очевидно, что расходы на полис несопоставимы с теми затратами, которые могут возникнуть в результате наступления страхового события, особенно если речь идет о хищении или угоне транспортного средства».
С января по июнь 2016 года в красноярском филиале компании Росгосстрах было оформлено 1,7 тыс. договоров страхования каско. Выплаты по данному виду страхования составили более 61,7 млн рублей.

 

Источник: Википедия страхования, 26.09.16