Ответственность компании «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», владельца завода Coca-Cola в Москве, застрахована по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО) в компании «Ингосстрах», сообщили РИА «Новости» в пресс-службе страховщика.

Как ранее рассказала агентству директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC Россия Ирина Архипова, на территории завода компании Coca-Cola в Москве около 14.00 мск раздался звук взрыва, в результате инцидента трое рабочих получили ожоги.

«Кока-кола ЭйчБиСи Евразия» является клиентом СПАО «Ингосстрах» по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта. По факту происшествия ведется расследование, на основе результатов которого специалистами СПАО «Ингосстрах» будет принято решение о выплате страхового возмещения», – сказали в пресс-службе страховой компании.

Согласно закону о страховании на опасном объекте, все владельцы подобных объектов обязаны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами. В соответствии с законом, любой гражданин имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в результате аварии на опасном объекте.

За одного погибшего из-за аварии на опасном объекте положена компенсация в размере 2,025 миллиона рублей. Выплаты пострадавшим производятся в соответствии с таблицей выплат, где обозначены суммы за каждую травму. Так, за ожоги положена компенсация в размере 60–800 тысяч рублей в зависимости от степени и размера ожога. За несколько травм компенсации суммируются и могут достигать 2 миллионов рублей.

Источник: РИА «Новости», 25.08.16