Арбитражный суд Москвы 8 июля по ходатайству конкурсного управляющего продлил процедуру банкротства в отношении ООО «Общество страхования жизни «Россия», говорится в определении суда, размещенном на сайте.

Суд назначил следующий отчет конкурсного управляющего о проделанной работе на 13 января 2016 года.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 14 января по заявлению временной администрации признал несостоятельным (банкротом) ООО «ОСЖ «Россия».

Суд тогда открыл конкурсное производство в отношении должника сроком на шесть месяцев и назначил конкурсным управляющим Ольгу Матвееву.

В материалах дела отмечается, что Банк России 10 июля 2014 года назначил в ООО «ОСЖ «Россия» временную администрацию. 25 сентября приказом Банка России у компании была отозвана лицензия на осуществление страхования.

По результатам анализа финансового состояния страховой организации было установлено, что кредиторская задолженность на момент банкротства составляла 852,8 млн рублей, имущество у должника отсутствовало. Активы состояли из простых векселей, срок платежа по которым истек.

Таким образом, обязательства страховой организации перед кредиторами превышали его активы, что позволяло сделать вывод о наличии признака несостоятельности (банкротства), предусмотренного ст. 183.16 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Источник: Финмаркет, 10.07.15