ingosstrah16 ноября 2014 года ОСАО «Ингосстрах» отмечает 67 лет успешной работы на страховом рынке. Компания занимает лидерские позиции в большинстве секторов страховой отрасли и сформировала репутацию профессионального партнера на российском и международном рынках.

За плечами «Ингосстраха» огромная история, история громких побед и высоких достижений, главным из которых компания всегда считала доверие миллионов клиентов. «Ингосстрах» по праву гордится своими клиентами, среди которых крупнейшие промышленные предприятия, организации-участники внешнеторговой деятельности, транспортные и торговые фирмы, банки и, конечно же, обычные люди, выбирающие «Ингосстрах» для защиты самых разных аспектов своей жизни.

Репутация «Ингосстраха» как надежного партнера неоднократно подтверждалась российскими и международными рейтинговыми агентствами и заслуженными наградами. В 2014 году Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило долгосрочный рейтинг «Ингосстраха» по национальной шкале до уровня «ruААА» – «Очень высокая способность выполнять свои финансовые обязательства». Российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило «Ингосстраху» максимальный рейтинг надежности «A++», который компания удерживает с 2002 года.

В 2014 году компания в очередной раз подтвердила соответствие системе менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-200. В апреле 2014 года «Ингосстрах» получил сертификат соответствия требованиям государственного стандарта качества поставки и вошел в Федеральный реестр добросовестных поставщиков. В течение года «Ингосстрах» также стал лауреатом X ежегодной общественной премии в области финансов «Финансовая элита России 2014», лауреатом премии «Российский строительный олимп», победителем премии «Российский жилищно-коммунальный Олимп». Также в 2014 году «Ингосстрах» увеличил уставный капитал до 17,5 млрд рублей, сегодня это максимальный размер уставного капитала на российском страховом рынке.

В качестве Партнера и Официального страховщика XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года «Ингосстрах» принимал активное участие в подготовке и проведении Игр в Сочи, а также мероприятий Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня в статусе Представляющего Партнера. После завершения Олимпиады руководство и сотрудники «Ингосстраха» получили благодарственные письма от Оргкомитета «Сочи 2014». На память о масштабном событии в офисе «Ингосстраха» на Тульской установлен специальный стенд с уникальным экземпляром автомобиля «Волга» ГАЗ-24, на котором Огонь Олимпиады 1980 года спустя тридцать с лишним лет путешествовал по России в составе кортежа Эстафеты Олимпийского огня и преодолел более 20 тысяч километров.

Несмотря на сложные условия рынка, «Ингосстрах» всегда отвечает по своим обязательствам перед клиентами. За последний год компания провела несколько особо крупных выплат. Так, 857 млн рублей было выплачено ФГУП «Космическая связь» в связи с полной гибелью космического аппарата «Экспресс-МД1», 220 млн рублей составило страховое возмещение в связи с повреждением складских товарных запасов, 208 млн рублей получил клиент «Ингосстраха» за ущерб в результате пожара в одном из супермаркетов. Компенсацию в сумме 170 млн рублей компания выплатила в связи с пожаром на складе табачных изделий. На финальной стадии рассмотрения находится убыток в связи с полной гибелью космического аппарата «Экспресс-АМ4R» на рекордную сумму 7,8 млрд рублей.

«Сегодня «Ингосстрах» – одна из немногих компаний, успешно работающих в сложных экономических условиях, – комментирует Михаил Волков, генеральный директор ОСАО «Ингосстрах». – Я уверен, что благодаря своему богатому опыту и заслуженной деловой репутации мы и дальше сможем сохранять свои позиции на отечественном рынке. При этом, на мой взгляд, отдельное искусство – чувствовать себя молодым коллективом, умеющим не только качественно работать, используя накопленный опыт, но и креативно мыслить, идти вперед, развиваться, каждый день находить новые решения, создавать инновационные продукты и стремиться всегда быть на шаг впереди других».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 14.11.14