Жители Алтайского края получают возмещение убытков от наводнения по застрахованному имуществу. Как сообщили ИА Regnum в пресс-службе крайадминистрации, на 1 октября в страховые компании ООО «Росгосстрах», ООО «ВТБ Страхование», ЗАО «УралСиб», ОСАО «Ингосстрах», ОАО «СОГАЗ», ООО «Согласие», ОАО «Югория», ОСАО «РЕСО-Гарантия», ЗАО «Инвестстрах» поступило 291 заявление о возмещении убытков, причиненных паводком, по договорам имущественного страхования. По 233 договорам страхования имущества убытки уже урегулированы, произведены выплаты на сумму 20,1 млн рублей.

Размер выплат по одному страховому случаю варьируется от 12 тысяч до 735 тысяч рублей. Средний размер выплаты по договору страхования имущества составляет 86,1 тыс. руб.

Наибольшее количество страховых случаев заявлено в страховые компании: ООО «Росгосстрах» – 187, ООО «ВТБ Страхование» – 40, ОСАО «Ингосстрах» – 40.

В страховых компаниях находятся на рассмотрении еще 58 заявлений о страховых случаях от населения края. Прием документов продолжается.

Как уже сообщало ИА Regnum, в мае-июне 2014 года на Алтае в связи с обильными осадками произошло наводнение, в воде оказались тысячи домов.

Источник: Regnum, 17.10.14