В Алтайском крае автомобилисты, пострадавшие в ДТП по вине водителя, застрахованного по полису ОСАГО в «Росгосстрахе», теперь будут вынуждены ехать в село Шипуново.

В редакцию «АвтоАмика» обратился автомобилист из Барнаула, попавший в ДТП с участием четырех машин. Виновник аварии застраховал гражданскую ответственность по полису ОСАГО в филиале «Росгосстраха» в Алтайском крае.

Когда пострадавшая сторона обратилась в страховую компанию виновника дорожного инцидента, то была неприятно удивлена. Выяснилось, что по вопросу прямого возмещения убытков по ДТП водителю, который был застрахован по полису ОСАГО в другой компании, следует обратиться в отделение «Росгосстраха», расположенное в селе Шипуново Шипуновского района (Комсомольский пр-т, д. 87). Естественно, для жителей Барнаула ехать туда далеко и неудобно.

Как сообщили сегодня, 4 августа, корреспонденту «АвтоАмика» в отделе урегулирование убытков филиала «Росгосстраха» в Алтайском крае, действительно, автомобилисты, которые обращаются в данную страховую компанию по своему полису по прямому возмещению убытков в ДТП как к компании виновника дорожно-транспортного происшествия, теперь будут вынуждены обращаться в шипуновский офис. Отметим, еще весной пострадавшая сторона могла обратиться по этому вопросу в барнаульское отделение.

Как пояснил сотрудник «Росгосстраха», 19 июня по всей сети страховой компании было принято решение оставить по одному филиалу в регионе для решения подобных вопросов. В то же время потерпевший, который застраховал гражданскую ответственность в «Росгосстрахе», как и виновник ДТП, может обратиться в любой офис данной страховой компании, расположенный рядом с его местом жительства.

Источник: АвтоАмик, 04.09.13