Более 130 страховых случаев произошло в ходе Универсиады в Казани. Заявления по ДТП, повреждениям имущества, а также по другим случаям принимаются сейчас компанией «СОГАЗ».

«Цифры пока не окончательные, мы ожидаем, что они будут больше, – сообщил газете «Бизнес Online» директор казанского филиала ОАО «СОГАЗ» Ильдар Камалетдинов. – В период Универсиады к нам поступило от организаторов более 50 заявлений по страховым случаям, связанным с повреждением имущества на сумму около 2,5 млн рублей. Еще около 80 обращений на общую сумму 4,2 млн рублей связаны с ДТП с участием обслуживающих Универсиаду автомобилей».

Всего компанией «СОГАЗ» было застраховано свыше 1045 транспортных средств, за исключением автобусов, добавил Камалетдинов. Компания уже урегулировала большинство обращений по ДТП, выплаты по ним производятся согласно договору.

Помимо 17,5 тыс. участников и гостей, страховая защита была предоставлена также 20 тыс. волонтеров. Были застрахованы 56 спортивных объектов, использовавшихся во время соревнований. Кроме того, СОГАЗ застраховал финансовые риски и ответственность организаторов Игр.

В общей сложности риски, связанные с проведением Универсиады в Казани, были застрахованы более чем на 260 млрд рублей.

Источник: Бизнес Online, 26.07.13