Замруководителя отделения ФСФР в Сибирском федеральном округе уличен в получении ежемесячного вознаграждения «за покровительство» от страховой компании, которое переводилось на банковские карты подставного лица, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

По данным МВД, замглавы регионального отделения ФСФР потребовал у представителя новосибирского филиала страховой компании вознаграждение «за общее покровительство и непринятие мер по фактам нарушений действующего законодательства».

В целях конспирации деньги перечислялись чиновнику ежемесячно на две зарплатные банковские карты, которые были зарегистрированы на подставное лицо, якобы являющееся работником страхового агентства. В течение года на карточные счета поступило более 700 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задокументирован факт получения чиновником 542 тысяч рублей, которые он обналичил через банкоматы.

В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности сотрудника ФСФР, а также его возможные сообщники.

Источник: Право.ру, 19.06.13