Страховая компания «Согласие» рассчитала стоимость «умного» каско для Lada Granta – самого популярного автомобиля в России в 2021 году*.

Для семьи с двумя детьми, проживающей в Москве, полис будет стоить 27 955 руб. Это на 65% ниже средней премии по каско для физлиц в компании. При расчете использовались следующие параметры: КМБ 0,8, новый, некредитный автомобиль, обоим водителям по 35 лет, стаж вождения – 10 лет.

В мае страховая компания «Согласие» запустила специальную программу «умного» страхования (основанного на данных о фактическом использовании или UBI) для автомобилей Lada, подключенных к телематической платформе Lada Connect. Проект направлен на развитие рынка добровольного страхования автомобилей массового сегмента. Первым участником программы стал автомобиль Lada Granta.

Новые массовые программы UBI делают страхование существенно доступнее. При покупке автомобилей, оснащенных Lada Connect, единоразовая дополнительная скидка на полис каско составляет 10%. Кроме того, автовладельцы получают дополнительную скидку при продлении договора страхования до 30% в зависимости от качества вождения (скоринг вождения выполняется автоматически на основе данных телематики Lada Connect).